Categories Спорт

Французы разгромили швейцарцев со счетов 5:2

Франция — Швейцария: счёт 5:2 в пользу французов

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам остался доволен результатом матча против Швейцарии (5:2), сообщает Livesport.

«Пять голов и шесть очков — идеальное выступление на чемпионате мира. Мы еще не в плей-офф, но у нас очень хорошие шансы туда попасть. Последний матч в группе решит нашу судьбу. Мы показали очень эффективный футбол в первых двух поединках.

Являемся ли мы фаворитами? Нет, мы еще не вышли из группы, но, должен отметить, к первым двум играм подготовились хорошо», — приводит слова Дешама Sky Sрorts.

«В плей-офф все начнется с нуля», — резюмировал наставник «трехцветных».

Обзор матча ЧМ-2014 Франция — Швейцария

Матч группы Е, состоявшийся в Салвадоре, завершился победой французов со счетом 5:2. В составе «трехцветных» голы забили Оливье Жиру (17-я минута), Блез Матюиди (18), Матьё Вальбуэна (40), Карим Бензема (67) и Мусса Сиссоко (73). На 32-й минуте Бензема не смог реализовать пенальти, передает Р-Спорт.

У швейцарцев мячи на свой счет записали Блерим Джемайли (81) и Гранит Джака (87).

Французы после двух матчей набрали 6 очков и единолично возглавили квартет Е. В заключительном туре команда Дидье Дешама сыграет со сборной Эквадора, а швейцарцы встретятся с командой Гондураса.

Франция — Швейцария:  (ВИДЕО голов)

Чемпионат мира. Группа E. Франция — Швейцария – 5:2

Голы: Жиру, 17 (0:1). Матюиди, 18 (0:2). Вальбуэна, 40 (0:3). Бензема, 67 (0:4). Сиссоко, 73 (0:5). Джемаили, 81 (1:5). Джага, 87 (2:5).

Нереализованный пенальти: Бензема, 32 (вратарь).

Швейцария: Бенальо, Лихтштайнер, фон Берген (Сендерос, 9), Джуру, Родригес, Бехрами (Джемаили, 46), Инлер, Шачири, Джака, Мехмеди, Сеферович (Дрмич, 69).

Франция: Ллорис, Дебюши, Варан, Сако (Косьельни, 65), Эвра, Кабай, Сиссоко, Матюиди, Вальбуэна (Гризманн, 82), Жиру (Погба, 63), Бензема.

Наказания: Кабай, 88 (предупреждение).

Судья: Кайперс (Голландия).