Нидерланды вырвали у Мексики путевку в 1/4 финала ЧМ-2014

Нидерланды обыграли Мексику в дополнительное время со счетом 2:1

Сборная Нидерландов стала третьей командой вслед за Бразилией и Колумбией, которая вышла в четвертьфинал чемпионата мира 2014. В драматичном матче 1/8 финала подопечные Луиса ван Гала сумели вырвать победу у сборной Мексики со счетом 2:1.

Первый тайм не принёс успеха ни одной из команд. А в начале второй половины встречи мексиканские футболисты вышли вперёд: великолепный ударом низом из-за пределов штрафной удался Джовани дос Сантосу.

Голландцы сумели отыграться лишь на 88-й минуте. После затяжной атаки Уэсли Снейдер буквально вколотил мяч после скидки головой вышедшего на замену Клас-Яна Хунтелара. Голкипер мексиканцев Гильермо Очоа, творивший чудеса и в этом матче, на этот раз был бессилен помочь своей команде.

А уже в дополнительное время все тот же Хунтелар хладнокровно реализовал пенальти, назначенный за снос Арьена Роббена в штрафной. 2:1 - сборная Нидерландов выходит в 1/4 финала чемпионата мира 2014, где встретиться с победителем пары Коста-Рика - Греция.

Нидерланды - Мексика, обзор матча. (видео голов)

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 30.06.14 |