Categories Спорт

Одолев уругвайцев, сборная Колумбии встретится с бразильцами

Колумбия – Уругвай: счёт 2:0 в пользу колумбийцев

На ЧМ-2014 стартовали матчи 1/8 финала. В субботу вторым четвертьфиналистом и соперником сборной Бразилии на этой стадии стала национальная команда Колумбии, сообщает «Спорт-Экспресс».

Между тем главный тренер сборной Колумбии по футболу аргентинец Хосе Пекерман назвал победу над Уругваем в матче чемпионата мира счастьем для всего колумбийского народа, передает Р-Спорт.

«Это счастье для всего колумбийского народа. Мы знали, с кем придется столкнуться, и моим футболистам это просто необходимо было знать. Мы встретились с очень жесткой командой, но смогли одержать победу. И я благодарен своим футболистам за это», — сказал Пекерман.

Обзор матча ЧМ-2014 Колумбия – Уругвай

Счет во встрече открыл на 28-й минуте Хамес Родригес умопомрачительным по красоте ударом с разворота с 20 метров точно под переклладину — Муслера был бессилен отразить этот мяч-шедевр.

Во втором тайме Колумбия удвоила преимущество: сразу после перерыва Родригес оформил дубль. Уругвайцам без своего лидера Луиса Суареса так и не удалось одолеть защиту сборной Колумбии. Таким образом, подопечные Хосе Пекермана стали вторыми четвертьфиналистами турнира, пишет «Лента.Ру». По итогам игры сборная Колумбии одержала победу над уругвайцами со счетом 2:0.

В следующей стадии турнира подопечные Хосе Пекермана сыграют с бразильцами, которые ранее в серии пенальти обыграли Чили.Поединок начнется в полночь субботы, 5 июля, по московскому времени в Форталезе на стадионе «Кастелан».

Колумбия – Уругвай:  (ВИДЕО голов)

Чемпионат мира. Колумбия – Уругвай — 2:0

Голы: Родригес 28 (1:0). Родригес 49 (2:0).

Колумбия: Оспина, Цунига, Сапата, Армеро, Йепес, Агилар, Родригес (Рамос, 85), Куадрадо (Гуарин, 81), Санчес Морено, Мартинес, утьеррес (Мехия, 68)

Уругвай: Муслера, Хименес, Перейра М., Касерес, Годин, Родригес, Гонсалес (Эрнандес, 67), Перейра А. (Рамирес, 53), Аревало, Кавани, Форлан (Стуани, 53)

Предупреждения: Армеро, 77 — Хименес, 53; Лугано, 76

Судья: Куйперс Б.

По материалам: TopNews.ru