Categories Спорт

Россия сыграет с Южной Кореей на ЧМ-2014 в 30-градусную жару

Когда играют Россия и Южная Корея на ЧМ-2014?

В ночью с 17 на 18 июня, в 2 часа по московскому времени сборная России по футболу проведёт свой стартовый матч с командой Южной Кореи в рамках группового этапа чемпионата мира-2014 в Бразилии.

Представители группы H сыграют на стадионе «Арена Пантанал» в бразильской Куябе в условиях 30-градусной жары. Примечательно, что ранее россияне готовились к мундиалю также в жарких погодных условиях. Например, в Осло, где национальная команда сыграла товарищеский матч 31 мая, температура воздуха поднялась до 25 градусов.

Известно также, что Россию и Южную Корею будет судить бригада арбитров во главе с аргентинцем Нестором Питаной, которому в день матча исполнится 39 лет.

Россия-Южная Корея ЧМ-2014: по какому каналу покажут трансляцию по ТВ и где смотреть онлайн?

В прямом эфире матч Россия-Южная Корея покажет «Первый канал». Начало в 02:00 мск.

В Интернете трансляцию стартового матча России на чемпионате мира в Бразилии можно посмотреть на сайте LiveTV. Начало также в 02:00 мск.

По оценкам специалистов, смотреть трансляцию матча Россия-Южная Корея 18 июня планируют  4–5 млн российских болельщиков, а ещё от 2 млн до 5 млн россиян посмотрят эту игру в записи.

Перед игрой

Сборная России под руководством Фабио Капелло уверенно заняла первое место в отборочной группе, оставив позади даже португальцев с Криштиану Роналду. В финальной части мундиаля болельщики ждут от команды как минимум выхода из группы, тем более при наличии таких соперников, как Южная Корея, Алжир и Бельгия, хотя последняя и превосходит наших игроков по ряду характеристик.

Тем не менее, в игре с Южной Кореей Россию не поддержит Роман Широков, не успевший восстановиться после травмы. Также некоторые эксперты считают, что наша команда испытывает проблемы в нападении, а в ноябрьском матче против Южной Кореи россияне выиграли со счётом 2:1, однако мобильная команда Хон Мен Бо тогда как следует «повозила» нашу сборную.

Россия-Южная Корея 2:1 ВИДЕО голов (матч 19.11.2013)

Состав сборной России на матч с Южной Кореей на ЧМ-2014

По данным «Советского спорта», главный наставник российской сборной Фабио Капелло определился с составом команды на матч с Южной Кореей. Так, в манишках тренировку накануне матча провели следующие игроки: Глушаков, Шатов, Березуцкий, Дзагоев, Комбаров, Игнашевич, Жирков, Кержаков, Ещенко и Ионов. Издание предполагает, что именно эти игроки выйдут на поле в стартовом матче ЧМ-2014 Россия-Южная Корея 18 июня.

При этом официально капитаном нашей сборной назначен защитник Василий Березуцкий.

«У Василия есть дополнительное преимущество — он может разговаривать с арбитрами по-английски, что является очень важным фактором», — прокомментировал Фабио Капелло такое назначение.

Комментарии тренеров и игроков

«Я уверен в своей команде, — сказал итальянский специалист. — Убежден, что мы проведем прекрасный чемпионат мира. У нас хороший набор футболистов, хорошая организация. Кроме того, мы уважаем всех соперников, с которыми встретимся», — сказал главный наставник россиян Фабио Капелло в преддверии первой игры на ЧМ-2014 со сборной Южной Кореи.

«Очевидно, первый матч на турнире будет иметь огромное значение для нас в рамках группового этапа. Будет здорово начать чемпионат с победы, но также важно не проиграть встречу. После поединка с Россией у нас останется ещё два матча. Нужно принимать во внимание долгосрочную перспективу при подготовке к чемпионату мира», — сказал, в свою очередь, главный тренер корейцев Хон Мён-Бо.

«Перед матчем постараюсь выспаться, раньше лягу спать, стараюсь освободить голову от лишних мыслей. Я не знаю игроков сборной России по именам, скорее по номерам. Мы уже играли с россиянами в Дубае, но в той игре я не принимал участия, смотрел по телевидению и обсуждал с игроками. Россияне играли тогда очень хорошо. Мы обсуждали ту игру, сборная России выглядела здорово, но это было давно», — заявил накануне встречи капитан южнокорейской сборной  Ку Джа Чхоль.

«Сборная России сильна во многом. Российские команды технически и физически сильнее превосходят азиатские команды, но мы хорошо подготовились. Первый матч действительно важен, игроки и тренер полностью сосредоточены на этой игре. Это будет хороший матч», — сказал накануне матча защитник национальной команды Южной Кореи Ли Ён.

«Честно говоря, не знаю сборную Южной Кореи. Но видел её в товарищеской игре против Ганы. Очень техничная и быстрая команда, хоть и пропустила ненужные голы. Но впечатление оставила очень хорошее», — отметил защитник россиян Андрей Семёнов.

«В ноябре мне понравилась сборная Южной Кореи. Мне нравится, как двигаются игроки этой команды, как остры их движения. Они очень дисциплинированны. Думаю, что против такой команды играть сложно. У них малогабаритные, но очень быстрые и точные игроки», — поделился полузащитник сборной России Виктор Файзулин.

Россия-Южная Корея: прогноз 18.06.2014

Эксперты из William Hill считают, что победят в нынешней встрече представители российской сборной. Ставки на победу подопечных Фабио Капелло принимаются с коэффициентом 1,91, на победу южнокорейцев — 4,20, на ничью — 3,30.

По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *