Categories В мире

В соцсети «ВКонтакте» назвали причину глобального сбоя

"Вконтакте" не работает 4 августа уже свыше двух часов: причина сбоя установлена

Причиной приостановки доступа к сети "ВКонтакте" 4 августа 2015 по всему миру стал разрыв кабеля между дата-центрами, сообщил пресс-секретарь социальной сети Георгий Лобушкин.

ВКонтакте недоступен из-за разрыва кабеля между нашими дата-центрами. Выясняем причины и поднимаем сайт по резервной схеме. #вкживи, — написал Лобушкин на своей странице в Twitter.

Ранее 4 августа около 16.50 по московскому времени пользователи социальной сети пожаловались на то, что не могут войти на сайт ни через мобильную, ни через веб-версию социальной сети.

Причем не работают все сервисы соцсети, счетчики, виджеты, кнопки, а на сайте появляется строка: «Запрашиваемая страница в данный момент недоступна».Любопытно, что из-за сбоя недоступно и сообщество Mail.Ru Group «ВКонтакте» (именно Mail.Ru Group принадлежит данная соцсеть). При этом почта mail.ru исправно работает.

Отметим, что это уже не первый случай сбоев в работе соцсети за последнюю неделю. Так, 31 июля наблюдались проблемы с доступом к различным функциям сайта.

 "Вконтакте" не работает 4.08.2015 вместе с фотоприложением Snapster

Вечером 4 августа пользователи «ВКонтакте» стали испытывать трудности м с доступом к фотоприложению Snapster (конкурент Instagram), созданному разработчиками компании буквально две недели назад.

Это уже не первый случай сбоев в работе соцсети за последнюю неделю. Так, 31 июля наблюдались проблемы с доступом к различным функциям сайта.

Пользователи "Вконтакте" в связи со сбоем в работе 4 августа вспомнили сериал LOST 

Между тем хештег #вкживи спустя полчаса после возникновения сбоев крупнейшей соцсети Рунета занял третье место по частоте употребления в Twitter в мире.

Многие пользователи Twitter не без ехидства заметили, что в отличие от "Вконтакте" твиттер практически не испытывает сбои в своей работе. Часть комментаторов и вовсе усмотрели в случившемся злой рок, вспомнив  зловещие цифры из сериала "LOST" ("Остаться в живых"), которые по странному стечению практически совпали с очередным сбоем в работе "Вконтакте" — 4.08.2015, 16:23.

По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *