Гол Дзюбы спас «Зенит» от поражения в матче со «Спартаком»

"Спартак" — "Зенит", счет 2:2: гол Дзюбы спас питерцев от поражения

В Москве в центральном матче 19-го тура РФПЛ столичный "Спартак" принимал питерский "Зенит". Матч, состоявшийся 26 сентября на стадионе "Открытие Арена", завершился вничью со счетом 2:2.

Счет в матче уже на 6-й минуте после грубейшей ошибки голкипера гостей Юрия Лодыгина открыл бразильский форвард "красно-белых Зе Луиш.

Гости сумели сравнять счет еще в первом тайме: на 27-й минуте мощным ударом со штрафного очередной мяч на свой счет записал Халк.

На 70-й минуте "Спартак" вновь вышел вперед: болгарский полузащитник хозяев Ивелин Попов, красиво разобравшись с защитниками, перебросил вратаря соперника Лоодыгина.

Однако за три минуты до окончания основного времени экс-спартаковец Артем Дзюба, защищающий нынче цвета бело-голубых, сумел сравнять счет в мачте и помог "Зениту" уйти от поражения.