Categories В мире

16-летняя беженка из Луганска погибла на Кубани от употребления «спайса»

В Армавире (Краснодарский край) после употребления курительной смеси погибла девушка, еще четверо молодых людей госпитализированы с тяжелыми отравлениями, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление пресс-секретаря Следственного управления СКР по краю Натальи Смяцкой.

«По факту происшествия следственными органами проводится доследственная проверка, по предварительным данным, причиной смерти 16-летней уроженки Луганска стала асфиксия рвотными массами», — отметила представитель СКР.

Как было установлено, вечером в минувшую пятницу компания употребляла курительную смесь в подъезде одного из жилых домов Армавира, передает Полит.Ру. Полицию и врачей вызвали случайные очевидцы. Девушку спасти не удалось, она умерла в машине скорой помощи. Состояние четверых молодых людей были оценивается как стабильно тяжелое. Они доставлены в реанимацию Центральной районной больницы. У всех пострадавших взята кровь на экспертизу.

В настоящее время, добавила Смяцкая, назначено проведение судебно-медицинской экспертизы, которая позволит установить причины отравления и принимавшиеся молодыми людьми вещества.

Напомним, что в последние несколько месяцев по России прокатилась волна смертельных случаев от отравления спайсом, сообщает НТВ. По последним данным, жертвами наркотического вещества стали уже 25 человек, более 700 пострадали. Только вчера еще один школьник умер после употребления ядовитого зелья.

По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *