Categories В мире

Apple запатентовали чехол для iPad

Компания Appleпо праву считается постоянным клиентом так называемого бюро по выдачам патентов. Собственно, на днях в базе данных бюро была замечена заявка от представителей американской компании. В ней говорится о некой модификации обложки SmartCoverприменительно к устройствам iPad, в которую разработчики умудрились встроить свой дисплей.

Один из потенциально возможных способов его использования, расписываемый в заявке, подразумевает вывод на него уведомления или же виджеты, хотя специалисты американского бренда не забыли о взаимодействии с приложениями без нужды лишний раз доставать аппарат. Более того, если вы взгляните на изображения в представленном документе, то, вероятно, заметите, помимо дисплея чехол снабжают несколькими разновидностями индикаторов и специальной секцией с так называемой точечной перфорацией в формате того же HTCDotWiew. Отметим, что на этом сайте представлен большой выбор продукции Apple по приемлемой цене.

С другой стороны никто не впадает в эйфорию, ибо понимают простую истину – получение патента не всегда характеризуется коммерческой выгодой от изобретения. Между прочим за минувшие десять лет крупнейший американский производитель сумел предложить несколько привлекательных вариантов по тому, как расширять функциональность защитного чехла. Допустим, в первую очередь его собирались снабдить чем-то вроде чувствительной к любому прикосновению поверхностью, которая в перспективе взяла бы на себя роль виртуальной клавиатуры. Также разработчики сказали о возможности встраивать модуль, отвечающий за зарядку.

Хотя, кто более-менее следит за новинками в мире мобильных гаджетов и планшетов, понимает, что история с дополнительными дисплеями далеко не новинка. Да-да, в 2013 году о чем-то схожем высказывался дизайнер в лице Джонатана Айва. Но, как не крути, SmartCover с доступным дисплеем имеет все шансы достичь небывалого успеха со стороны пользователей iPad. Весьма примечателен момент того, что практически сразу после публикации новости начали исправно появляться слухи об анонсе нового чехла в ноябре этого года, передает РИА Новости.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *