«Динамо» обыграло «Мордовию» со счетом 1:0

«Динамо» – «Мордовия»: счёт 1:0 в пользу москвичей

В матче 16-го тура чемпионата России по футболу московское "Динамо" одержало гостевую победу над саранской "Мордовией", передает «Интерфакс».

Результат встречи — 1:0 (1:0) в пользу "Динамо", победу которому принес гол Томаша Губочана (37-я минута).

Таким образом, "Динамо" набрало 29 очков и делит четвертое-пятое места с сыгравшим на один матча больше столичным "Локомотивом". "Мордовия" занимает 10-е место — 20 очков.

Обзор матча ЧР-2014 «Динамо» – «Мордовия»

Саранцы активно провели первые минуты встречи, но забить быстрый гол им не удалось. «Динамовцы» постепенно освоились, взяли под контроль мяч и реализовали стандартное положение, сообщает LiveNews.

На 37-й минуте после подачи углового мяч отскочил к Губочану, Томаш вторым касанием пробил под перекладину, Коченков среагировал, но дотянуться до этого мяча не сумел.

Во втором тайме зрители голов не увидели.

«Динамо» – «Мордовия»:  (ВИДЕО голов)

Чемпионат России. 16-й тур. «Мордовия» (Саранск) – «Динамо» (Москва) – 0:1 (0:1, 0:0)

Гол: Губочан, 37.

«Мордовия»: Коченков, Шитов, Васин, Ньяссе, Перендия (Мухаметшин, 87), Ломич, Нахушев (Бобер, 58), Ле Таллек, Данилу (Мухаметшин, 73), Власов, Сысуев.

«Динамо»: Габулов, Козлов, Губочан, Самба, Бюттнер (Джуджак, 50), Жирков (Зобнин, 90+2), Ионов, Нобоа, Венкер, Вальбуэна, Кураньи (Прудников, 90).

Предупреждения: Нахушев, 49. Ньяссе, 56. Ломич, 82.