Categories В мире

Эксперты оценили перспективы развития болгарского рынка недвижимости

Итоги первого квартала текущего года подтвердили рост активности на рынке болгарской недвижимости. Согласно информации риэлторов, продажи выросли примерно на 15% по сравнению с таким же периодом прошлого года. И наибольшим спросом пользуются квартиры в Софии, где средняя стоимость квадратного метра составляет сейчас 730 евро, пишет журнал для инвесторов «Биржевой лидер».

Аналитики считают, что увеличение количества проданных объектов пока еще не отобразилось на цене на недвижимость. Но главное, что рынок продемонстрировал явные признаки начала восстановления. Это означает, что инвестиционная привлекательность растет, а это сможет привлечь инвесторов из многих стран мира, которые, в свою очередь, создадут достаточный спрос для повышения цен.

По словам специалистов, момент для покупок болгарского жилья сейчас более чем удачный. Стоит напомнить, что в отличие от большинства европейских стран, активно развивающих свою туристическую отрасль, в Болгарии до сих пор можно очень дешево купить дом или квартиру. Но такие выгодные условия будут не всегда. Опыт прошлых лет, в том числе и динамика развития в соседних странах, позволяет предположить, что домовладельцы в какой-то момент будут не успевать подсчитывать прибыли от подорожания своего имущества.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *