Categories В мире

Эль-Классико: «Реал» примет «Барселону» в матче Чемпионата Испании

25 октября 2014 года на стадионе "Сантьяго Бернабеу" в Мадриде встретятся две сильнейшие команды Испании, а, возможно, и мира в матче 9-го тура испанской Примеры. Футбольные болельщики с замиранием сердца ждут этот матч как, пожалуй, ключевое событие мирового футбола, ведь традиционно эль-классико "Реал"-"Барселона" считается ключевым и одним из самых зрелищных поединков.

Игра начнётся в 20:00 по московскому времени, а главным арбитром встречи назначен Хесус Хиль Мансано из Дон-Бенито.

"Реал Мадрид" — "Барселона" 25 октября 2014: по какому каналу смотрреть трансляцию онлайн?

К сожалению, матч не покажут в эфире федеральных отечественных каналов, но все желающие могут следить за ходом эль-классико 25 октября 2014 "Реал Мадрид"-"Барселона" онлайн на сайте LiveTV. Начало в 20:00 по московскому времени. 

Эль-классико "Реал Мадрид" — "Барселона": история встреч

Противостояние "Реала" и "Барселоны" началось ещё в 1902 году. Всего же в рамках чемпионата Испании команды  сыграли 168 матчей. Согласно истории эль-класико, в этих играх "сливочные" одержали 70 побед, тогда как "сине-гранатовые" выиграли 66 матчей. При этом 32 встречи окончились с ничейным результатом.

Напомним, что последний раз два клуба встречались в рамках финала Чемпионата Испании 16 апреля 2014 года. Тогда победа досталась представителям мадридского клуба — 2:1.

"Барселона"-"Реал Мадрид": ВИДЕО голов 2:1

Другим культовым матчем между двумя клубами считается поединок, состоявшийся 29 ноября 2010 года. Напомним, что тогда каталонцы всухую унизили "сливочных" со счётом 5:0.

"Барселона"-"Реал Мадрид": 5:0 ВИДЕО голов

"Реал Мадрид"-"Барселона": прогноз 25.10.2014 

Специалисты букмекерской конторы William Hill прогнозируют победу в этой игре мадридскому клубу. Ставки на успех "Реала" принимаются с коэффициентом 2,40, на победу каталонцев — 3,10, на ничью — также 3,10.

"Реал" — "Барселона" 25.10.2014: перед матчем

Несмотря на такие прогнозы аналитиков, следует отметить, что "Барселона" пока не потерпела ни одного поражения за предыдущие девять туров в Примере, сыграв лишь вничью с "Малагой" (0:0). В свою очередь, "Реал Мадрид" уступил во втором туре "Реал Сосьедад" 2:4, а затем проиграл "Атлетико" 1:2.

Добавим, что главным событием грядущего эль-классико 25 октября 2014 года специалисты называют дебют в составе каталонцев известного уругвайского нападающего Луиса Суареса. Дисквалификация игрока заканчивается как раз за день до матча "Реал Мадрид"-"Барселона" 25.10.2014.

Комментарии специалистов перед матчем "Реал"-"Барселона" 25 октября 2014

"Не понимаю такого расписания, при котором "Эль Класико" проводится в субботу", — выразил своё возмущение по поводу даты проведения матча "Реал"-"Барселона" 25 октября нападающий мадридского клуба Криштиану Роналдо.

Вместе с тем он выразил надежду на то, что ему удастся хорошо сыграть в матче девятого тура чемпионата Испании с каталонской "Барселоной".

"Моё самое большое желание в том, чтобы играть на самом высоком уровне столько лет, сколько это будет возможно. На матч с "Барселоной" у меня высокая мотивация не потому, что это "класико" или дерби. Мне всегда нравилось пробовать новые бутсы, коллекции и цвета. Но больше всего я хочу играть в бутсах, в которых буду чувствовать себя хорошо. Поэтому этот матч будет особенным. Я готовлюсь одинаково ко всем играм. Надеюсь, болельщики получат наслаждение, а мне удастся забить", — подчеркнул форвард.

""Реал" часто проводит свои матчи в 16:00. Мне кажется, это должно касаться и других команд. Это опасное время для проведения матчей. А в последние годы у "Реала" почти всегда меньше времени на отдых перед встречами с "Барселоной", чем у соперников", — считает бывший голкипер "Реала" Франсиско Буйо.

"Если Суарес в соответствующей форме, то наверняка выйдет на поле. Другой вопрос, что он достаточно долго не играл, и ему придётся нелегко. Если Луис Энрике не включит его в основной состав, то он выйдет на поле по ходу игры", — заявил перед матчем эль-классико 25.10.2014 бывший наставник испанской сборной Хосе Антонио Камачо.

"Состав "Реала" не претерпит больших изменений по сравнению с игрой с "Ливерпулем". Я уже определился. Могу сказать, что Рамос и Карвахаль выйдут на поле", — прокомментировал кадровый состав главный наставник "сливочных" Карло Анчелотти.

"Думаю, что "Реал" одержит победу с минимальным счётом. Я считаю так, принимая во внимание стиль игры "Реала" и то, что нападающий Криштиану Роналду в очень хорошем состоянии. Кроме того, полузащита "Реала" намного сильнее. Иско, Кроос, Хамес Родригес и Модрич отлично обращаются с мячом. И "Реал" может получить преимущество там, где оно всегда было на стороне каталонцев", — поделился своим мнением бывший главный тренер мадридцев Бернд Шустер.

"Мне кажется, было бы странно, если бы матч остановили из-за рекорда. Но я был бы очень рад, если бы болельщики "Реала" отреагировали на достижение Месси соответствующим образом. Однако наше настроение не будет зависеть от количества аплодисментов в адрес Месси. Главное в том, что в этом случае мы будем близки к победе", — сказал полузащитник "Барселоны" Андрес Иньеста.

Напомним, что в грядущем 25 октября 2014 эль-класико "Реал Мадрид"-"Барселона" Месси имеет все шансы стать лучшим бомбардиром в истории чемпионатов Испании. Для этого ему необходимо забить два гола и превзойти тем самым достижение бывшего форварда "Атлетика" из Бильбао Тельму Сарры, забившего в испанской Примере 251 гол.

По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *