Categories В мире

Фармацевты и медсестры лучше всех устраиваются на работу

В МОНРФ на днях начали исследовать сферу трудоустройства выпускников ВУЗов по итогам 2013 года. Чтобы понимать такой нюанс как кем является работающий, участники исследования дали определение, согласно которому они и будут руководствоваться.

В общем, работающим можно считать выпускника, который имеет СНИЛС и минимум один документ со страховым отчислением со стороны работодателя, вещает информационный источник Известия. Согласно предварительным данным, проще всего приходится фармацевтам и медсестрам, так как в данном сегменте, как ни странно, зафиксировали максимальное количество трудоустроившихся, речь идет о процентном соотношении 91.03 и 87.26 % соответственно. Тут же http://www.jobcafe.ru можно легко найти работу от прямых работодателей.

Далее по востребованности рабочего места расположились выпускники, которые выучились по направлению Оружие и Системы вооружения, ибо в общей сложности лишь 15 % по разным причинам не сумели устроиться именно по специальности. Впрочем, ненамного хуже обстоят дела с химиками, математиками, геологами, ну и не забывайте о специалистах в сегменте фундаментальной медицины, машиностроения и ядерной энергетической базы. Конечно, исследование дало возможность выяснить кое-какие интересные нюансы, по которым обстановка в целом в стране начала вырисовываться более точно.

Например, мало кто мог ожидать, что такие некогда популярные специальности как юрист и экономист, ныне станут настоящей невостребованной тематикой, ибо выпускники этих направлений в большем количестве не сумели продолжить путь по ним. Кроме всего прочего статистические выкладки показали и то, что буквально каждый второй безработный приходится, как бы это не печально звучало, именно на специалиста из этой области. Впрочем, откровенные проблемы с трудоустройством испытывают выпускники, которые потрудились получить образование в гуманитарном и творческом профиле. По статистике в этих областях процент трудоустроенных составляет 53-68, ну а худшие показатели имеют теологи, передает информационное издание РБК, ссылаясь на сведения от представителей исследования.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *