Categories В мире

Франция разгромила Гондурас на ЧМ-2014

Франция обыграла Гондурас со счетом 3:0

15 июня в Бразилии состоялся матч группы E чемпионата мира по футболу-2014, где сборная Франции легко расправилась с представителями Гондураса. Встреча закончилась со счётом 3:0 в пользу европейской команды.

На протяжении игры французы уверенно владели инициативой, однако первый гол в ворота соперника был забит лишь на 45-й минуте благодаря Бензему, реализовавшему пенальти.

Затем на 48-й минуте Бензема ударил с навеса из глубины поля, с угла штрафной. Мяч отскочил к вратарю сборной Гондураса Ноэлю Вальядаресу, после чего попал в ворота. Голкипер пытался схитрить и быстро вытащил спортивный снаряд из-за ленточки, однако судья всё же зафиксировал автогол 2:0 при помощи специальной системы определения гола.

Окончательный исход поединка установил всё тот же Бензема на 72-й минуте матча — 3:0.

Франция — Гондурас: обзор матча (ВИДЕО ГОЛОВ)

Добавим, что перед матчем сборных Франции и Гондураса на стадионе в Порту-Алегри случились технические неполадки и в результате не прозвучали национальные гимны двух стран.

Аргентина — Босния и Герцеговина: гол Месси принес победу южноамериканцам

В другой игре, прошедшей минувшей ночью, сыграли представители групы F — сборные Аргентины и Боснии и Герцеговины. Победу в поединке одержали южноамериканцы с результатом 2:1.

Счет был открыт уже на третьей минуте игры. Отличилась главная звезда аргентинской команды Лионель Месси. Он же оформил дубль во втором тайме. Сборная Боснии и Герцеговины смогла сократить разрыв за 5 минут до конца матча, однако свести игру к ничейному результату им не удалось.

После окончания поединка Лионель Месси на заявил, что забитый гол стал очень важным для него. Однако футболист признался, что первая игра на мундиале не обошлась без волнений.

"Главное сегодня было – просто одержать победу", – сказал он.

Аргентина-Босния и Герцеговина: обзор матча (ВИДЕО голов)

По материалам: TopNews.ru