Categories В мире

Фрукты из 3D-принтера

Техника ни на минуту не останавливается и постоянно стремится создать нечто уникальное и абсолютно новое. И вот сегодня стало известно о том, что компания Dovetailed смогла добиться такой уникальности. Она разработала особенный 3D-принтер. Он — печатает фрукты. Правда если говорить более точно, то вы получите не свежие фрукты, а их заменитель, который создан в виде желатиновых капсул и имеет вкусовой наполнитель.

Название этому уникальному принтеру дано — 3D Fruit Printer. Идея его создания и направленное предназначение такого принтера — это печать заменителей фруктов. Такая новинка была представлена в рамках экспериментального мероприятия Tech Food Hack. Суть и основа такого устройства основывается на применении технологии молекулярной кухни. Такая особенная разработка называется сферификацией. А если вас интересуют отели туниса, то рекомендуем посетить специализированный интернет ресурс, на котором вы можете забронировать шикарный номер по приемлемой цене.

И вот теперь благодаря такому методу происходит превращение специальной жидкости в желатиновые шарики. По своим внешним качествам эти шарики напоминают икру. Жидкость с вкусовыми добавками помещают в большое количество альгината натрия. Потом получается чашу с растворённой солью кальция. В результате химической реакции образуются желатиновые капсулы.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *