Categories В мире

Главные новости мира на 06.11.2014: беременная киргизка была не первой жертвой полицейского-насильника

Новости мира: К такому выводу пришли следователи, после  осмотра комнаты полиции на станции метро «Улица Академика Янгеля», сообщает LifeNews.

На рабочем месте сержанта Говорова оперативники обнаружили биологические следы, которые могут свидетельствовать о сексуальных действиях в кабинете бывшего сотрудника правопорядка. Более того, эксперты не исключают, что найденные биологические материалы могут принадлежать разным жертвам.

За несколько минут до случившегося Говоров вел себя невозмутимо и отправил напарника проверить станцию, чтобы получить возможность остаться с жертвой наедине. Теперь оперативники устанавливают, был ли это единичный случай или отработанная схема.

Главные новости мира на 06.11.2014: Между тем, благодаря камерам наблюдения столичной подземки, правоохранители восстановили путь жертвы старшего сержанта Говорова от вестибюля станции до комнаты полиции. На кадрах видно, как женщина следует за правоохранителем в его кабинет, видимо, для составления протокола о нарушении миграционного законодательства. Уже через несколько минут уроженка Киргизии появляется на записи вновь — ее вид растерян, женщина выглядит напуганной. На допросе пострадавшая признается, что в тот момент она впервые попросила о помощи, обратившись к одному из работников метрополитена. Женщина рассказала ему, что с ней случилась беда, но слушать жертву полицейского-насильника не стали.

Не дождавшись помощи, женщина отправилась на работу. А рассказать о надругательстве она согласилась только после того, как ее обещали оштрафовать за опоздание.

31-летний старший сержант Управления полиции на метрополитене Валерий Говоров задержал уроженку Киргизии на станции метро «Улица Академика Янгеля» 4 ноября, заподозрив ее в нарушении миграционного законодательства. Женщина проследовала за сотрудником правопорядка в комнату полиции для оформления административного протокола, однако вместо того, чтобы оформить необходимые бумаги и выписать штраф, полицейский вступил с женщиной в интимную связь.

Против старшего сержанта Говорова возбудили уголовное дело по статьям «Принуждение к действиям сексуального характера» и «Злоупотребление должностными полномочиями», а затем уволили из полиции.

По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *