Categories В мире

Google настраивает иконки мобильной выдачи

Недавно англоязычные пользователи Сети смогли заметить в поисковой выдаче кое-что необычное. Оказалось, что это очередное тестирование, проведением которого в настоящее время занимаются сотрудники корпорации Google. В частности, изменения были замечены в результатах поисковой выдачи для мобильных устройств. Англоязычные пользователи заметили новые специальные иконки, которыми были помечены сайты с низкой скоростью загрузки.

Недавно компания Search Engine Land опубликовала скриншот, на котором пользователи могут увидеть результаты экспериментальной выдачи. Так, рядом с адресами определенных страниц, появились красные иконки с говорящей надписью «Slow». Таким образом, эти значки предупреждают пользователей о том, что эти веб-страницы будут прогружаться медленно. Такая информация была предоставлена Барри Шварц, который является одним из экспертов издания Search Engine Land.

Они лишь напомнили пользователям о том, что компания постоянно с чем-то экспериментирует и пробует что-то новое. Напомним, что в прошлом году в мобильной выдаче поискового гиганта появилось сразу несколько предупреждений, которые демонстрировались в сниппетах. В частности, речь идет об уведомлениях о сайтах, которые продолжали использовать устаревшие технологии. Также в Google позаботились и о предупреждении пользователей о неправильной переадресации. Помимо всего прочего, осенью прошлого года сайты, «дружественные» для мобильных пользователей, стали обозначаться специальными пометками.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *