Categories В мире

Хостинг-провайдер Rackspace присоединился к облаку Azure

Как недавно стало известно, хостинг-провайдер Rackspace принял решение о том, чтобы подключиться к облаку Azure. Стоит отметить, что данная компания является одним из самых крупных хостинг-провайдеров во всем мире. Недавно ее руководство заявило о том, что хостинг будет сотрудничать с корпорацией Microsoft.

В частности, речь идет о сотрудничестве в сфере облачных технологий. Уже известно, кто станет очередным партнером хостинг-провайдера. Компания Rackspace собирается наладить сотрудничество с облачным подразделением Amazon – AWS. Такие данные передаются СМИ, близкими к официальным источникам.

Итак, провайдер Rackspace и корпорация Microsoft подписали договор о сотрудничестве. Согласно условиям данного соглашения, хостинг-компания будет оказывать всяческую помощь клиентам в освоении Azure. Примечательно, что на сегодняшний день эта облачная платформа предлагает довольно много различных сервисов. В свою очередь, хостинг-провайдер подробно расскажет о достоинствах каждого из них.

Помимо всего прочего, согласно данному договору, хостинг должен будет решать все проблемы, касающиеся информационной безопасности. Также компания Rackspace должна будет позаботиться об интеграции облака с клиентскими ИТ-инфраструктурами. Что касается хостинга, то корпорация Microsoft неспроста приняла решение о сотрудничестве с ним. Провайдер Rackspace давно славится высочайшим качеством своих услуг.

В настоящее время с хостингом сотрудничает огромное количество крупных компаний. Он имеет великолепную репутацию, и руководство компании Microsoft считает, что это поспособствует укреплению ее позиций на рынке. Такая информация была передана газетой The Wall Street Journal. Помимо всего прочего, в скором времени хостинг-провайдер может начать совместную работу со своим оппонентом. Сообщается, то провайдер предложил конкуренту принять участие в новой тестовой программе, которая ориентирована на поддержку хостинговых нагрузок в облаке и предоставление услуг клиентам.

Если вас интересует недорогой хостинг, то интернет ресурс www.parkovka.ua вам будет полезен. На нем вы можете купить хостинг по привлекательно низкой цене.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *