Categories В мире

Интересные результаты исследований пластиковых изделий

Исследования в этой области проводились далеко не в первый раз, но компании-производители всевозможными способами старались их «прикрыть». Тем не менее, попытки установить истину не прекращаются. Недавно южнокорейскими учеными с их испанскими коллегами был проведен ряд исследований.

Специалисты поставили своеобразные эксперименты. Они решили сопоставить вред пластиковых изделий с такими явлениями, как: загрязнение окружающей среды, массовое ожирение населения и возникновение диабета 2-го типа. Полученные результаты могут шокировать. Оказывается, набор лишнего веса ускоряется под воздействием на организм химикатов, использующихся в изготовлении консервных банок и игрушек.

В настоящее время множество изделий изготавливается именно из такого пластика. Он задействован в производстве игрушек, бутылок и даже мобильных телефонов. Доказано, что вредные вещества, содержащиеся в них, способствуют ожирению.
Ученые провели множество экспериментов. Они подтверждают зависимость набора лишнего веса у животных с воздействием определенных химических веществ, которые используются при производстве пластика. В настоящее время прямых доказательств подобного воздействия на человеческий организм – нет. Это обусловлено неэтичностью проведения таких экспериментов. Закономерно, что подобные исследования попросту невозможны. Пока ученые могут делать соответствующие выводы только на основе испытаний, которые проводятся с животными. Однако все они указывают на зависимость экстремального набора веса у тех особей, в рацион которых были включены вещества, используемые в процессе производства изделий из пластика. В частности, это касается посуды и игрушек.

Если вас интересуют изделия из пластика, то интернет ресурс ФТП ПЛАСТИК вам будет полезен. На нем представлен большой выбор продукции из пластика по низким ценам.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *