Categories В мире

Инвестиции в строительной области города Архангельска опережают темпы

Об этом стало известно из слов Виктора Павленко, являющемся мэром города, когда он рассказывал о главной тенденции развития в строительном сегменте. Так, растущее количество вводимых в эксплуатацию жилых метров, как отмечает начальник города, положительно отражается на процессе стабилизации стоимостных расценок в новостройках. “Когда речь идет о вопросах развития строительных секторов в столице Поморья, важно особенно делать акцент на росте сугубо частных инвестиций именно в сегменте сооружения жилья.

Представьте, общая площадь возводимого на сегодняшний день жилья в случае со столицей Поморья составляет 370 метров квадратных. Кроме всего прочего в Архангельске в прошлом году начали возводить около 54 домов жилого типа. Если обращаться к уточняющим данным, то в 2014 году в пользование удалось внедрить 21 дом, причем общая площадь жилья в них составила около 68 тысяч метров квадратных.

Плюс ко всему за минувший год в общей сложности выдано 237 разрешения, предусматривающих строительство жилых построек, когда как 77 из таковых приходится на многоквартирные дома с общей площадью до 418 тысяч метров квадратных”. Если же кто-то будет принимать в базовом понимании показатель расчетной себестоимости, то строительство, скажем, в 30 тысяч рублей за метр жилой площади будет выглядеть не самым благоприятным вариантом.

В свою очередь эксперты на сей счет высказали мнение, что общие инвестиции в новые жилые постройки в Архангельске согласно расчету на душу населения сопоставляются с аналогичными в столице страны. В то же время в Архангельске чуть ли не 90% строительного сектора реализуется ввиду частных вложений со стороны застройщиков, а в Москве около 50% средств вкладывается государственными органами. С другой стороны строительная активность ни в коем случае не ограничивается исключительно сооружением нового жилья. В прошлом году удалось подключить к непосредственному использованию 97 объектов, их общая площадь приравнивается к 111 тысяч метров квадратных, передает издание РИА Новости.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *