Categories В мире

Компания Haier представила инновационный холодильник

На недавней выставке CES 2015 было представлено множество интересных разработок. Среди них был и Haier’s Magnetic Cooler – новый винный холодильник. Примечательно, что посетители выставки оценили его не очень высоко. Однако специалисты уверяют, что такого события в холодильной индустрии не было уже давно – несколько десятилетий.

На выставке представители компании Haier представили только прототип. Это потребительский бескомпрессорный холодильник, который на данный момент является единственным в своем роде. Он работает по принципу адиабатического размагничивания. Благодаря этому обеспечивается экологичное, тихое и качественное охлаждение. На самом деле все преимущества данной модели заключаются в магнитокалорическом эффекте. За счет него достигается тихое и экономичное охлаждение. Стоит также отметить, что если вас интересуют холодильники в Одессе — Техник, то рекомендуем посетить специализированный интернет ресурс, на котором представлен большой выбор холодильников по низким ценам.

Так, специалистам компании Haier удалось создать инновацию. Согласно их заявлению, благодаря своей необычной «начинке» эти винные холодильники способны потреблять гораздо меньше энергии, если проводить сравнение с компрессорными моделями. Стоит отметить, что данный прибор работает абсолютно бесшумно. Это говорит о том, что такой холодильник может быть установлен в любом месте, где только вздумается пользователю.
Примечательно, что технология, на основе которой был создан данный холодильник, существует уже более века. Тем не менее для создания агрегатов массового потребления она была использована впервые. В настоящее время специалисты продолжают тестировать инновационный холодильник. Если успешно справиться со всеми ними, то, возможно, холодильная индустрия будет развиваться по иному пути.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *