Categories В мире

ЛЧ-2014: дубль Думбия принес ЦСКА победу над «Манчестер Сити»

"Манчестер Сити" проиграл ЦСКА со счетом 1:2 (видео)

Московский ЦСКА в гостях неожиданно победил «Манчестер Сити» в четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов. Матч, состоявшийся 5 ноября на стадионе «Этихад — Сити оф Манчестер» завершился победой армейцев со счётом 2:1.

Гости сумели повести в счёте уже на второй минуте. Натхо со штрафного с правого края подал в центр штрафной площади на Думбия, форвард выиграл борьбу в воздухе и пробил под перекладину.

Но уже через 6 минут «горожане» сравняли сче: Яя Туре со штрафного точно пробил в левый от Акинфеева угол.

Выйти вперёд армейцы сумели на 34-й минуте усилиями все того же Думбия, сумевшего после выверенной передачи Натхо низом пробить точно в ближний угол ворот Харта.

Отметим, что англичане доигрывали матч вдевятером. Сначала на 70-й минуте хозяева вторую жёлтую карточку получил Фернандиньо за фол против Дзагоева. А 12 минут спустя Туре получил прямую красную карточку за толчок Ерёменко в центре поля.

"Манчестер Сити" — ЦСКА, 5 ноября, обзор матча, видео голов. Смотреть онлайн

Таким образом, ЦСКА одержал свою первую победу в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. Победа позволила «армейцам» с четырьмя очками подняться на третье место и догнать идущую второй «Рому», у которой после поражения от "Баварии" со счетом 2:0 в активе также 4 очка. Немецкий клуб досрочно вышел в плей-офф турнира.

По материалам: TopNews.ru