Categories В мире

На аукционе продали автограф Гагарина и скафандр Белки и Стрелки

В Германии в минувшую субботу, тринадцатого сентября прошел аукцион под названием «Советские космические реликвии». Его провел аукционной дом Auctionata. Это были очень интересные торги, на которых представили очень много значимых в истории реликвий. И первое что заинтересовало коллекционеров, это фрагмент корабля «Восток-1». Все кто помнит историю, знают, что именно на этом корабле Юрий Гагарин совершил свой первый полет. И вот эта историческая памятка ушла с молотка за семь с половиной тысячи евро.

Фрагмент, о котором идет речь, являет собой крошечную деталь тормозной установки «Востока-1». Ее размер 5,8 на 4,3 сантиметра. И стоит заметить, что на сегодняшний день она больше напоминает смятый кусок фольги и довольно просто помещается в ладони. Но, по мнению историков, эта частичка истории, что зафиксировала те первые шаги, которые сделало человечество для освоения космоса. И вот именно это и делает ее такой ценной. Вот примерно такие слова выразили в аукционном доме. Стартовала данная ценность с суммы в три тысячи евро.

Но это был не единственный лот, так же вниманию всех предстал и собачий компрессионный скафандр. Этот скафандр применили в 1960 году, когда проводили подготовку к полету Белки и Стрелки. Его продали за четырнадцать тысяч евро. Но суть даже не в этом, а в том, что стартовая цена его была четыре тысяч евро.
Так же из космических ценностей был продан тюбик с космической пищей. Его цена восемьсот евро отметим, что этот тюбик принадлежал Павлу Поповичу. Еще продали бутылку из-под французского коньяка, из которой пил Гагарин в 1967 году. Ее стоимость стала 1,2 тысячи евро. Так же кому-то достался и угломерный прибор Валентины Терешковой за две тысячи евро.
Напомним, что данные торги проводились в онлайн-режиме и покупатели могли, не отправляется специально в Берлин.

Предлагаем вашему вниманию корейскую косметику tony moly купить киев которую вы можете на специализированном интернет ресурсе. На нем представлен большой выбор косметики по низким ценам.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *