Categories В мире

Немецкая полиграфия демонстрирует хорошие результаты

Немецкая полиграфия уверенно демонстрирует положительную динамику. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного объединением немецких полиграфистов BVDM. Были обнародованы данные майского опроса, посвященного состоянию немецких полиграфических компаний. В целом, результаты удовлетворили представителей отрасли.

В настоящее время состояние немецкой полиграфии оценивается как удовлетворительное. Соответствующее исследование было проведено Ifo-Institut (мюнхенский институт). Учитывая последние данные, можно с уверенностью говорить о положительной динамике. Более того, состояние немецкой полиграфической отрасли даже улучшилось, если проводить сравнение с предыдущими месяцами.

Немецкие полиграфические предприятия самостоятельно дают оценку своей деятельности. Так, количество позитивных и негативных оценок стало практически одинаковым. Организаторы исследования опросили множество типографий. Согласно полученным данным, около двух третей полиграфических предприятий, которые принимали участие в опросе, заявили, что ситуация на производстве не подверглась каким-либо изменениям.

Если говорить об общей экономической ситуации, то она также свидетельствует о положительной динамике деятельности полиграфических компаний. Однако есть и негативные аспекты. В частности, объем поступающих заказов несколько сократился. Стоит принять во внимание тот факт, что это один из основополагающих показателей, влияющий на данный сегмент рынка. Тем не менее большинство полиграфических предприятий не ухудшало своих прогнозов на последние два квартала текущего года. Кроме того, некоторым компаниям удалось увеличить свои доходы.

Что касается финансовых ожиданий типографий, то они также улучшились, даже несмотря на сезонные колебания. Так, в мае ожидания увеличились ориентировочно на 1,6%, если проводить сравнение с апрельскими показателями. Примечательно, что это наиболее высокий результат за последние полгода. В настоящее время полиграфические предприятия возлагают большие надежды на будущую осень, когда наступит предрождественский сезон.

Если же вас интересует печать плакатов а1, то рекомендуем обратиться в специализированную компанию. Вам окажут широкий спектр услуг в сфере печати.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *