Categories В мире

Нидерланды обыграли Коста-Рику по пенальти и вышли в 1/2 финала ЧМ-2014

Нидерланды-Коста-Рика: обзор матча

Сборная Нидерландов вышла победителем из матча 1/4 финала чемпионата мира по футболу-2014 против Коста-Рики. Игра закончилась со счётом 0:0, однако затем европейцы выиграли с результатом 4:3 по пенальти. Благодаря этой победе подопечные Луи ван Гала вышли в полуфинал мирового первенства.

Автором первого гола, забитого в этом матче, стал Сельсо Борхеса. Ему ответил ван Перси — 1:1. Следующий удар костариканца Брайана Руиса отбил вышедший на замену на 121 минуте вратарь Тим Крюл, после чего Роббен усилил преимущество — 2:1. Счёт сравнял Джанкарло Гонсалес, однако Уэсли Снейдер снова вывел Нидерланды вперед — 3:2. Кристиан Боланьос восстановил равновесие 3:3, но Дирк Кейт также был точен — 4:3. Последний удар костариканцев исполнял Майкл Уманья, однако его выстрел отбил Тим Крюл, который и принёс своей команде путевку в полуфинал.

Голландия-Коста-Рика: ВИДЕО голов, пенальти

"Только ван Гал мог додуматься заменить вратаря перед серией пенальти. Все это часть гениального плана. А он знал, что Крул отразил всего 2 из 20 пенальти в ворота своего "Ньюкасла"", — прокомментировал итоги матча бывший нападающий сборной Англии Гари Линекер, известный своими язвительными комментариями в социальных сетях.

Когда полуфиналы ЧМ по футболу-2014? 

Таким образом, определились все полуфиналисты ЧМ-2014.

В ночь с 8 на 9 июля за путёвку в финал поборются сборные Бразилии и Германии. Начало матча в 00:00 мск, трансляцию покажет "Россия 1".

В ночь с 9 на 10 июля Нидерланды сыграют с Аргентиной. Начало матча также в 00:00 мск, прямую трансляцию покажет "Первый канал".

По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *