Categories В мире

Новости Москвы: Синоптики пообещали снег в Москве уже с 1 октября

Вторник станет переломным днем в погоде, ожидается проникновение холодных воздушных масс из Арктики. Днем облачная погода, пройдут дожди различной интенсивности. Температура в Москве +11…13, по области +10…14 градусов. В среду, 1 октября, погода продолжит меняться — произойдет понижение температуры на 4-6 градусов. Похолодание местами будет сопровождаться небольшими осадками, преимущественно в виде дождя, но не исключен и мокрый снег, передает "Москва Онлайн".

В четверг на фоне роста атмосферного давления обойдется без осадков. Ночью температура в регионе опустится до 0, местами возможны заморозки до -3 градусов. Днем значения максимальной температуры в регионе +5…9 градусов.

В пятницу при переменной облачности по-прежнему без осадков. В Москве и области минимальная температура ночью -4…+1, днем воздух прогреется максимум до +10 градусов. В выходные станет больше облаков, пройдут осадки.

Как сообщил в эфире «Русской службы новостей» главный специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец, «под влиянием мощного циклона небо над регионом закроют поля дождевых облаков, и погода испортится. При прохождении холодного атмосферного фронта ветер постепенно развернется на северный и усилится, сводя к минимуму суточный ход температуры».

Юго-западный ветер сменится на северо-западный и усилится до 5-10 м/с, его порывы могут достигать 10-13 м/с. Атмосферное давление пониженное – 744 мм рт. ст.

По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *