Categories В мире

Новости России 26 августа 2014 года: Медведев оставил Якунина на посту главы РЖД еще на три года

Новости России 26 августа 2014 года: Якунин еще на 3 года остался на посту главы РЖД. А в Ставрополе закрыли единственный Макдоналдс.

Свежие новости России 26.08.2014 года: Медведев оставил Якунина на посту главы РЖД еще на три года

Премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил руководителю РЖД Владимиру Якунину, что продлил на три года срок его полномочий, передает «Интерфакс». Соответствующий документ уже опубликован на сайте правительства.

Глава Белого дома пожелал Якунину успехов и назвал его «опытным человеком». Он посоветовал управленцу продолжать работу над развитием железнодорожной сети, заниматься поиском дополнительных источников финансирования проектов госкомпании, а также заботиться о персонале РЖД.

Якунин, пребывающий уже девять лет в кресле главы РЖД, пообещал оправдать ожидания Медведева. По его словам, ситуация в железнодорожной сфере непростая, «но она простой, в общем-то, никогда и не была».

СМИ обращают внимание, что предыдущий трехлетний контракт с Якуниным был подписан 10 июня 2011 года. Получается, что трудовой договор истек более двух месяцев назад. Также журналисты отмечают, что управленцу уже 66 лет, тогда как предельный возраст госслужащих составляет 65 лет.

По данным «Ведомостей», простой с подписанием контракта был связан с тем, что президент РФ Владимир Путин не спешил одобрять директиву о переназначении Якунина, которую уже подписал Медведев. Как сообщал «Коммерсант», нынешнего главу РЖД решили не менять из-за сложной ситуации в экономике. По материалам http://www.km.ru/

Последние новости России 26 августа 2014 года: Роспотребнадзор закрыл единственный «Макдоналдс» в Ставрополе

В Ставрополе прекратил работу единственный ресторан быстрого питания «Макдоналдс». Соответствующее заявление размещено на официальном сайте регионального управления Роспотребнадзора.

Работа ресторана «Макдоналдс» на проспекте Кулакова приостановлена из-за нарушения санитарных требований. «В ходе контрольно-надзорного мероприятия выявлены нарушения в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения», — говорится в сообщении. В частности проверяющие выявили нарушение требований к изготовлению пищевых продуктов и продовольственного сырья. В отношении юридического лица возбуждены административные дела, проверка продолжается.

На прошлой неделе московское управление Роспотребнадзора объявило о многочисленных нарушениях санитарного законодательства в московских ресторанах «Макдоналдс». Три из них были закрыты, еще в двух заведениях проверки еще не завершены, и они продолжают работать.

Инициативу столичного Роспотребнадзора поддержали несколько региональных управлений, заявивив о намерении проверить местные рестораны. В то же время вице-премьер РФ Ольга Голодец заявила, что у Роспотребнадзора нет планов проводить тотальную проверку предприятий быстрого питания «Макдоналдс» по всей стране. Она отмечала, что проверки проходят в соответствии с планами, а также в связи с заявлениями граждан. По материалам http://lenta.ru/

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *