Categories В мире

Новости России 26 октября 2014 года: В Москве за сутки задержали почти семь тысяч мигрантов

Новости России 26 октября 2014 года: В Москве наблюдается наплыв мигрантов. По мнению Лаврова Запад нарушает мировую стабильность.

Свежие новости России 26.10.2014 года: В Москве за сутки задержали почти семь тысяч мигрантов

За прошедшие сутки в Москве в отделы полиции были доставлены 6 тысяч 830 мигрантов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу столичного главка МВД.

Задержание иностранцев проводилось в рамках профилактической операции «Мигрант — 2014», которая действует с 23 октября по 2 ноября. В проверке законности пребывания гастарбайтеров на территории России участвовали сотрудники МВД, ФМС и ФСБ.

В отношении 535 мигрантов полицейские составили административные протоколы о нарушении «гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания (проживания) в РФ». Также правоохранители возбудили 23 уголовных дела по факту незаконного проживания в Москве. По материалам http://www.km.ru/

Последние новости России 26 октября 2014 года: Лавров рассказал о нарушении мировой стабильности странами Запада

Глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что вмешательство США и стран Запада во внутренние дела других государств наносит сильнейший удар по международной стабильности. Текст интервью Лаврова норвежскому изданию VG выложен на сайте внешнеполитического ведомства России.

«Mы видим попытки США, других западных государств навязывать свои рецепты всем остальным, вмешиваться во внутренние дела суверенных государств ради достижения геополитических целей, вольно обращаясь при этом с ключевыми принципами международного права. Осуществление такой линии привело к бомбардировкам Югославии, вторжению в Ирак, нападению на Ливию, дестабилизации Сирии», — отметил министр.

«Со своей стороны, Россия намерена и впредь продвигать позитивную, объединительную повестку дня в международных делах», — добавил Лавров.

Он выразил уверенность, что «решения проблем современного мира могут быть найдены только коллективными усилиями международного сообщества при опоре на международное право и центральную роль ООН, через кропотливую и профессиональную выработку совместных подходов, без двойных стандартов». По материалам http://lenta.ru/

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *