Categories В мире

Новости России сегодня 15.09.2014 года: Медведев в день рождения успел на выборы

Новости России сегодня 15.09.2014 года: Медведев не смотря на день рождения пошел на голосование. Многие депутаты получили высокие результаты из за поддержки Путина — заявили некоторые эксперты.

Последние новости России 15 сентября 2014 года: Медведев в день рождения успел на выборы

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в свой день рождения проголосовал на выборах в Мосгордуму. Об этом сообщает РИА Новости.

Медведев, которому исполнилось 49 лет, вечером в воскресенье, 14 сентября, пришел вместе с супругой на избирательный участок номер 42 по улице Довженко.

Между тем голосование в московском регионе завершилось в 20:00. В 21:00 избирательные участки закроются по всей стране. В тех регионах, где избиратели выбирали новых глав и по которым уже известны первые предварительные результаты, пока лидируют действующие руководители, все они являются выдвиженцами от партии большинства, «Единой России». По материалам http://lenta.ru/

Свежие новости России 15.09.2014 года: Политологи связали высокий результат ряда губернаторов с поддержкой Путина

Победа кандидатов, исполнявших обязанности губернатора, связана с тем, что они получили поддержку президента Владимира Путина. Об этом в интервью «Ленте.ру» заявил председатель правления Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константин Костин. По его мнению, «поддержка выражалась по-разному — в виде напутствия или самим фактом назначения на должность врио».

«В любом случае у Владимира Путина рейтинг сейчас зашкаливает, соответственно и его назначенцы добиваются на выборах хорошего результата», — отмечает Костин.

По данным Костина, результаты в Приморском, Красноярском краях и в Якутии оказались предсказуемыми. «Такой характер кампании мы и прогнозировали в своих исследованиях», — заметил глава ФоРГО.

«В Приморье Владимиру Миклушевскому помог союз со справороссами. Другие кандидаты конкуренцию ему составить не смогли. В Красноярском крае кампания была конкурентная. Итоговый результат (исполняющего обязанности губернатора Красноярского края) Виктора Толоконского будет, думаю, в районе 55 процентов. В Якутии ожидаемо побеждает Егор Борисов, но хороший результат показывает и кандидат от «Гражданской платформы» Эрнст Березкин. Думаю, Березкин сделал серьезную заявку на хорошее политическое будущее, по крайней мере, на региональном уровне», — рассуждает политолог.

14 сентября в России проходит единый день голосования. Выборы разного уровня охватывают все регионы страны, кроме Ингушетии. Жители 30 регионов выбирают губернаторов, а 14 — депутатов Законодательных собраний. Кроме того, в 20 административных центрах субъектов России проходит голосование за депутатов парламентов, а в трех столицах субъектов (Благовещенске, Южно-Сахалинске и Анадыре) выбирают градоначальников. По материалам http://lenta.ru/

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *