Categories В мире

Новости России сегодня 21.08.2014 года: «Мечел» решил отказаться от долларовых расчетов в Китае

Новости России сегодня 21.08.2014 года: Российская компания в Китае решила отказаться от долларовых расчетов. А Нарышкин сомневается в интеллекте своего коллеги.

Последние новости России 21 августа 2014 года: «Мечел» решил отказаться от долларовых расчетов в Китае

Российская горнодобывающая и металлургическая компания «Мечел» в ближайшем времени может перевести расчеты с потребителями угля в Китае с долларов на юани. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на исполнительного директора трейдинговой структуры Mechel Carbon (Сингапур) Бенуа де Мюлемейстера.

«В Китае мы продаем по долларовым аккредитивам, которые мы можем использовать в банках Сингапура. Все больше идут переговоры между «Мечелом» и китайскими потребителями на тему того, чтобы аккредитив можно было выдавать в юанях, к тому же большинство банков в Сингапуре могут работать с аккредитивами в этой валюте», — пояснил он.

По словам Мюлемейстера, смена валюты расчетов может произойти уже в ближайшем будущем. Он отметил, что Сингапур — финансовый центр, где можно переводить юани в любую валюту. По материалам http://www.km.ru/

Свежие новости России 21.08.2014 года: Нарышкин усомнился в интеллекте зампредседателя Европарламента

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин прокомментировал предложение зампредседателя Европарламента Рышарда Чарнецкого об отмене конвертируемости рубля. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

По мнению Нарышкина, «такие заявления говорят о степени политической безответственности автора и уровне его интеллектуальных способностей». Спикер нижней палаты российского парламента считает, что у подобной инициативы нет шансов на реализацию.

Ранее Чарнецкий, евродепутат от Польши, призвал Европу подготовить «профилактические» санкции против ключевых сегментов российской экономики и отказаться от рубля как конвертируемой валюты. Политик полагает, что такие меры необходимы, «чтобы противостоять агрессивным милитаристским действиям России». По материалам http://lenta.ru/

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *