Categories В мире

Новости России сегодня 7.08.2014 года: Размер доступной площади квартиры в Москве по ипотеке составил 31 «квадрат»

Новости России сегодня 7.08.2014 года: Сегодня подсчитали доступные квадраты квартиры в Москве по ипотеке. Железнодорожные войска получат дополнительное финансирование.

Свежие новости России 7 августа 2014 года: Размер доступной площади квартиры в Москве по ипотеке составил 31 «квадрат»

Ипотека на жилье в Москве по-прежнему остается самой недоступной среди российских регионов. В столице семья со средним доходом может позволить себе взять в кредит квартиру размером лишь в 31,6 квадратных метра. Об этом сообщает РИА Новости.

Как показал рейтинг, доступность приобретения жилья по ипотеке в большинстве регионов выросла за последний год. Лишь в шести регионах данный показатель в начале 2014 года был ниже, чем в аналогичном периоде 2013 года.

Причиной ипотечной недоступности московской недвижимости является ее очень высокая цена. Квадратный метр в столице стоит в среднем около 160 тысяч рублей, это более чем в три раза выше среднероссийского уровня. При этом, по данным агентства, доступность жилой недвижимости в Москве по ипотеке выросла за год на 21,5 процента.

Лидеры рейтинга доступности жилья в России, как и в прошлом году, представляют собой преимущественно северные, нефтедобывающие и дальневосточные регионы. Так, самым доступным для покупки жилья по ипотеке стал Ямало-Ненецкий автономный округ, где в кредит можно приобрести квартиру площадью в 123,3 квадратных метра. Следом за ним идут Магаданская (можно купить в ипотеку жилье площадью в 95,9 «квадрата») и Мурманская области (90,6 «квадрата»).

В целом, исходя из исследования экспертов, лишь в пяти регионах люди могут купить с помощью ипотечного кредита просторную трехкомнатную квартиру среднего качества площадью более 75 квадратных метров. А жители еще 15 субъектов могут рассчитывать на приобретение по ипотеке небольшой «трешки» или просторной «двушки» площадью от 55 до 75 «квадратов». По материалам http://www.km.ru/

Последние новости России 7.08.2014 года: Минобороны РФ вооружит железнодорожные войска на 2,5 миллиарда рублей

Минобороны России запланировало выделить железнодорожным войскам более 2,5 миллиарда рублей. Основная часть бюджетных ассигнований пойдет на оснащение войск современной техникой и вооружением, передают РИА Новости.

На покупку для железнодорожных войск современного вооружения и военной техники предусмотрено более 2,3 миллиарда рублей. А на их обслуживание и ремонт — 40 миллионов рублей. Еще 100 миллионов рублей потратят на создание перспективных образцов техники.

На сегодняшний день уже запланирована покупка более 50 современных образцов техники — железнодорожных кранов, гусеничных экскаваторов, маневровых тепловозов, а также мост-лента и мост-эстакада, сообщила пресс-служба Минобороны.

Кроме того, в разработке находится комплекс мобильных путевых машин, с помощью которых будут восстанавливать и строить железнодорожные пути и мосты-эстакады.

С 2013 года железнодорожные войска получили более 500 единиц автомобильной техники и 40 единиц средств инженерного вооружения.

6 августа железнодорожные войска отмечают 163-ю годовщину со дня образования. По материалам http://lenta.ru/

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *