Categories В мире

Новости России: В Бурятии столкнулись два грузовых поезда

Последние новости в России на сегодня: Два грузовых поезда столкнулись в Заиграевском районе Бурятии. Один из поездов сошел с рельсов, его машинист погиб, сообщили ИТАР-ТАСС в Восточно-Сибирском Следственном управлении на транспорте СК РФ.

Помощник машиниста направлен для оказания медицинской помощи в близлежащее лечебное учреждение. Члены локомотивной бригады второго поезда не пострадали.

ЧП произошло на 40-м км перегона «Тугнуй-Челутай» подъездных путей разреза Тугнуйский при въезде на станцию Шабур. В результате столкновения с рельсов сошли тепловоз, 5 вагонов, груженых углем, и 10 порожних вагонов.

По предварительным данным, причиной столкновения стало то, что члены локомотивной бригады поезда, двигавшегося в сторону угольного разреза с порожними вагонами, не уступили путь встречному поезду с вагонами, гружеными углем, отметили в следственном управлении. Повреждено около 100 м пути. Размер причиненного ущерба устанавливается.

Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте возбудило уголовное дело по факту гибели машиниста в результате столкновения двух грузовых поездов в Заиграевском районе Бурятии, пишет «Интерфакс».

Новости России сегодня: Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *