Categories В мире

Новый захват заложников во Франции: в Монпелье захвачен ювелирный магазин

Во французском городе Монпелье (департамент Эро) неизвестный преступник захватил заложников в ювелирном магазине, сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал BFM.

Информация о захвате заложников поступила вскоре после освобождения взятых в плен посетителей кошерного магазина в Париже и заложникав в городке Даммартен-ан-Гоэль к северо-востоку от Парижа.

По данным телеканала, магазин находится в центральной части города. Возле магазина много полиции, квартал, где произошел инцидент, оцеплен. Сколько именно преступников действуют в Монпелье, пока неизвестно. По информации портала 20minutes.fr, у них в руках от одного до двух заложников. В качестве наиболее вероятной версии происшествия пока называют ограбление, сообщает Lenta.ru.

Это уже третий за день захват заложников во Франции.

Напомним, череда терактов и ЧП началась во Франции в среду утром, когда двое злоумышленников ворвались в здание, где располагается редакция Charlie Hebdo в 11-м округе Парижа, и открыли огонь по находившимся там людям. Нападавшим удалось скрыться с места происшествия на автомобиле.

Подозреваемыми в атаке на издание являются двое мужчин в возрасте 32 и 34 лет — братья Саид и Шериф Куаши. 

Позднее эти же двое устроили перестрелку с полицией на трассе департамента Сена и Марна и захватили заложника.

Параллельно вооруженный преступник взял в заложники в кошерной лавке на востоке Парижа по меньшей мере 5 человек, в том числе женщин и детей.

Все террористы были убиты в ходе штурма полиции. По меньшей мере четверо заложников погибли.

По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *