Categories В мире

Папа Римский предсказал, когда он умрёт

Папа Римский Франциск впервые заговорил на публике о собственной смерти. По мнению понтифика, он умрёт через несколько лет.


Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на зарубежные источники, на борту самолета, летевшего в Ватикан из Южной Кореи, где Папа находился в течение пяти дней, журналисты спросили о его популярности.


«Я рассматриваю это как великодушие народа Божьего. Я стараюсь думать о моих грехах, моих ошибках, чтобы не испытывать гордыню. Потому что я знаю, что это продлится недолго. Два или три года, и я уйду в дом Отца Небесного», — заявил 77-летний понтифик.


Кроме того, глава римско-католической церкви отметил, что может оставить престол, если поймёт, что больше не в состоянии выполнять свои обязанности, как это сделал его предшественник Бенедикт XVI, покинувший престол в феврале 2013 года, сославшись на ухудшение состояния здоровья. По собственному признанию Франциска, у него есть «некоторые проблемы с нервами», а последний раз он выезжал в отпуск за пределы своей родной Аргентины в 1975 году


По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *