Categories В мире

С начала 2014 года убытки «АвтоВАЗа» выросли в 4,6 раза

Новости на 09.2014: По итогам 9 месяцев 2014 года чистый убыток ОАО "АвтоВАЗ" по РСБУ составил 5,1 млрд рублей против убытка в размере 1,117 млрд рублей годом ранее. Таким образом, убыток в январе-сентябре 2014 года вырос в 4,6 раза, пишет "Финмаркет".

"Основная причина убытка — переоценка наших валютных кредитов по курсу на конец сентября. В текущей ситуации нестабильности мы должны продолжать сокращение затрат, максимально использовать возможности программы утилизации и успешно запустить в четвертом квартале наши новые продукты: Lada Kalina Cross, Lada Largus Cross и Lada 4х4 Urban", — приводятся в сообщении компании слова президента ОАО "АвтоВАЗ" Бу Андерссона.

В компании напоминают, что продажи за 9 месяцев составили 307,1 тыс. автомобилей, что на 17% ниже показателя аналогичного периода 2013 года.

Несмотря на падение объемов в третьем квартале, впервые с начала года "АвтоВАЗ" показал положительный результат по прибыли от продаж в размере 320 млн рублей по РСБУ, говорится в сообщении.

По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *