Categories В мире

Самсунг продолжает развивать дисплейную технологию ОЛЕД

До последних дней не было ничего известно по поводу планов корпорации Самсунг на счет выпуска ОЛЕД телевизоров. И все-таки компания и далее работает по вопросу совершенствования ОЛЕД технологии, о чем заявили официальные представители. Сравнительно недавно было показано сразу два ОЛЕД дисплея в 55 дюймов, причем в одной из моделей разработчики использовали зеркальный, а во второй прозрачный экраны.

К слову, оба телевизора впервые представилась возможность увидеть на недавней выставке, которая была организована при участии ювелирного бренда ЧоуСангСанг. В перспективе ОЛЕД дисплеи должны быть задействованы в магазинах, дабы последние могли показывать ювелирные украшения и многое другое. В свою очередь сотрудники попечительского совета Самсунг высказались в ключе, что в домашних условиях вероятнее всего пригодится модель с зеркальным экраном. А вот новые телевизоры самсунг вы можете купить уже сейчас в интернет магазине совсем недорого.

Безусловно, это не на 100% то известие, которое так ждали поклонники корейского холдинга, однако оно лишний раз подтверждает момент веры со стороны Самсунг в успех технологии ОЛЕД, поэтому не тормозят проект и пытаются всячески улучшать наработки. Между прочим несколько лет назад Самсунг пробовали выйти на рынок сбыта с ОЛЕД телевизорами, более того это случилось едва ли не в один период с активностью других компаний. Но совсем скоро стало понятно, что у корейцев есть определенные проблемы с массовым производством панелей ОЛЕД, они не в состоянии обеспечить нормальный выход готовой продукции непосредственно с конвейера.

В этой связи компания в вынужденном порядке приостановила производственный процесс, а в качестве причине были ссылки на то, что ОЛЕД панели слишком рано внедряют в быт человека. Сейчас же Самсунг твердо верит в огромный потенциал дисплейной технологии ОЛЕД. Например, новенькая модель Самсунг с зеркальным экраном располагает 75 % степени отражательной способности, следовательно, это несколько выше, чем могут предложить любые другие зеркальные дисплеи. Согласно заявлению Самсунг, зеркальные ОЛЕД панели плюс ко всему способны обеспечить и в разы более качественную картинку.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *