«Спартак» одержал волевую победу над «Динамо»

"Спартак" —  "Динамо", 10 августа: дубль Дзюбы принес победу "красно-белым"

Столичный "Спартак" обыграл московское "Динамо" в матче второго тура чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги. Встреча, проходившая 10 августа на стадионе "Арена Химки", завершилась со счетом 2:1 в пользу красно-белых. Дублем отметился спартаковский форвард Артем Дзюба.

"Спартак" — "Динамо", обзор матча 10 августа

Первыми отличились подопечные Станислава Черчесова. Уже на третьей минуте Александ Кокорин удачно пробил в дальний от Артема Реброва угол ворот.

Но уже вскоре "Спартак" восстановил равновесие. На 17-й минуте встречи после навеса ветеран "Динамо" вратарь Роман Березовский неосмотительно вышел за пределы штрафной, потерял мяч, и Артём Дзюба отправил мяч в сетку – 1:1.

На 29-й минуте защитник "Динамо" Александр Бюттнер дальним ударом поразил ворота Реброва, однако арбитр не засчитал мяч: в момент удара Кураньи находился в офсайде.

В начале второго тайма "Спартак" вышел вперед: Дмитрий Комбаров выполнил навесную передачу с фланга на Дзюбу, который из центра штрафной площади головой пробил в нижний угол, Березовский отбил мяч в сторону, но Артем первым оказался на добивании — 2:1.

"Динамо" всей командой бросилось отыгрываться. Особенно ярко действовал новобранец бело-голубых француз Матьё Вальбуэна, вышедший на замену. Практически сразу после появления на поле француз мог сравнять счет, но его удар пришелся в штангу, а подоспевший на добивание Кокорин отправил мяч в ворота уже из офсайда.

"Спартак" — "Динамо" — 2:1. Видео голов

В итоге "Спартак" выстоял и, набрав шесть очков, догнал лидирующих "Зенит" и ЦСКА, которые также имеют в активе по две победы на старте российского первенства.