Categories В мире

Строительство Приморского океанариума планируется завершить в конце 2015 года

Как недавно стало известно, строительство первого пускового комплекса Приморского океанариума планируется завершить в сентябре текущего года, а уже в ноябре будет сдан весь объект. Об этом сообщил Виктор Хреков, который в настоящее время занимает пост пресс-секретаря управделами.

Так, согласно его сообщению, в строительстве океанариума сейчас задействовано более 500 человек, которые ведут работы во всех пусковых комплексах объекта. В сентябре текущего года будет готов первый пусковой комплекс, а через 2 месяца – будет сдан весь объект. Хотелось бы также отметить, что брал тут в Киеве строительные леса в аренду и остался доволен качеством и стоимостью предоставляемых услуг.

По словам Хрекова, работы над первым комплексом Приморского океанариума находятся на завершающем этапе: инженерные сети полностью опробованы и доработаны, а помещения отданы под окончательную отделку. Также он сообщил, что танки и аквариумы океанариума уже в августе будут наполнены морской водой. Хреков добавил, что работы ведутся не только на самом объекте, но и на прилегающей к нему территории, благоустройством которой также в настоящее время интенсивно занимаются. Речь идет о площади более 90 гектар.

Напомним, что такое внимание данному объекту уделяется в связи с визитом сюда Президента России в ноябре прошлого года, который устроил тут настоящий «разбор полетов» после того, как подвел итоги своего осмотра. Несмотря на то, что главе государства сообщили о 90% готовности объекта, завершать строительство не представлялось возможным, потому что компания, с которой был заключен контракт, объявила себя банкротом.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *