Categories В мире

Студенты из Массачусетского института создали инновационную мебель

Сообщается, что группе студентов из Массачусетского института промышленности и технологии удалось воплотить в жизнь инновационный проект под названием CityHome. Как высказались сами авторы проекта, они задумали это все с целью предельно эффективно использовать предоставленное пространство в помещении. Причем это может быть, как отдельная комната, так и своеобразная квартира-студия. Новость представлена сотрудниками информационного портала ProfiDom.

Так вот, в основе инновационного проекта студентов лежит разработка некого мебельного блока, который назвать обычным уж точно не повернется язык даже у самого искушенного дизайнера мебели. Речь идет о таком блоке, который при необходимости можно трансформировать в различные вариации, причем здесь все зависит главным образом от предпочтений хозяина. Весьма и весьма примечательным фактом в отношении разработки ребят из Массачусетского университета считается то, что управлять всем механизмом сборки и разборки осуществляется за счет обычных движений. Отметим, что тут http://www.plittorgservis.com.ua/rolla.html вы можете купить раздвижные системы совсем недорого.

Согласитесь, до сего дня приходилось видеть самую разную мебель, однако какой бы она не была умной, таковых инноваций вроде как наблюдать не доводилось. Как осуществляется трансформация мебельного блока? Ну, уже было сказано о том, что весь процесс сборки и разборки реализуется ввиду жестов, так вот, на жесты реагируют специально встроенные сенсоры, которые производят сначала интерпретацию, а затем и выполняют необходимую последовательность действий.

Стоит отдельно сказать, что ввиду тотальной продуманности конструкции становится возможным выполнять самые разные варианты трансформации, можете не сомневаться, что в этом компоненте вы будете действительно удивлены имеющимся набором возможностей. Справедливости ради отметим, что проект по сей день не предполагает какой-то завершающей стадии в плане принятия или отмены, однако группа студентов, выступающих в качестве разработчиков, высказываются в ключе того, что их изобретение в будущем принесет много пользы человечеству, передает РИА Новости.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *