Categories В мире

Ученые рассказали о том, что поможет женщинам сохранить слух в старости

Недавно ученые были заняты проведением глобального исследования. В результате было установлено, что застраховать женщин от потери слуха могут определенные продукты. Речь идет о рыбных продуктах и, непосредственно, самой рыбе. Специалисты выяснили, что ее регулярное употребление не только положительно влияет на женский организм в целом, но и на сохранение слуха в частности.

Ни для кого не секрет, что многие пожилые люди начинают страдать глухотой. В этом нет ничего удивительно, так как с годами органы слуха начинают изнашиваться и выходить из строя. Многие люди считают, что снижение слуха говорит о том, что наступила старость.

Кроме того, глухота может свидетельствовать о плохом состоянии организма в целом.
Ученые работали над этим исследованием около 20 лет. В эксперименте принимало участие более 65 тысяч женщин. Примечательно, что за время исследования значительное ухудшение слуха наблюдалось у 1,5 тысяч участниц испытаний. Когда эксперимент подошел к концу, специалисты тщательно проанализировали полученные данные. Если же понадобится лечение эрозии шейки матки аргоном, то никакие эксперименты вам не нужны, вам стоит обратиться в специализированную клинику, в которой вам окажут широкий спектр услуг в сфере лечения.

Выяснилось, что те женщины, которые регулярно употребляли рыбу и рыбную продукцию, гораздо реже страдали от потери слуха. Таким образом, ученые заключили, что рыба может сократить риск возникновения глухоты практически на 20%. Для этого достаточно лишь систематически употреблять ее в пищу. Также специалисты подчеркнули, что наиболее полезными являются жирные виды рыбы. Это обусловлено тем, что именно в них содержатся ненасыщенные жирные кислоты, количества которых достаточно для того, чтобы сохранить слух.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *