Categories В мире

В Испании разрабатывают инновационный текстиль

В Испании занимаются разработкой инновационного текстиля для возможности питать встроенную электронику. Итак, согласно информации от достоверных источников, испанские исследователи активно работают над созданием новейшего типа технического текстиля, они пытаются добиться того, чтобы он имел возможность полностью снабжать электрической энергией любые встроенные в одежду электронные гаджеты.

В общем, сотрудники ассоциации AITEX чуть ранее вели работу над некоторыми датчиками, используемыми в первую очередь для изучения пульса, температура и дыхания. Таковые датчики создали из расчета на технологию на 100% беспроводной передачи информации Блютуз, но на тот момент исследователи мягко говоря были недовольны весьма существенными габаритами устройств и малым количеством времени в плане автономной работы. Чтобы устранить таковые нюансы, ученые обратились к возможности использования так называемой пассивной электроники, которую в перспективе можно встроить в текстильные материалы.

Данное решение чуть ли не идеально для спортивных и медицинских приложений, ведь в их работе первостепенным фактором можно считать комфорт пользователя, сюда же относят отсутствие потребности в обслуживании электроники. В свою очередь сотрудники организации AITEX пошли несколько дальше, они начали разработку новейшего вида текстиля, который работает согласно принципу гибких антенн, они имеют возможность осуществлять сбор энергии радиочастотных полей, передает информационный источник AITEX, ссылаясь на доклад ученых.

Если вас интересуют вышитые скатерти, то рекомендуем посетить интернет магазин. В нем представлен большой выбор скатертей по низким ценам.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *