Categories В мире

В РФ представлены тесты для трудовых мигрантов

Российское министерство образования опубликовало варианты тестовых заданий для мигрантов, претендующих на трудоустройство в РФ. Они должны сдать экзамены по таким предметам, как «История России» и «Основы законодательства РФ».

В каждом из предметов двадцать вопросов. На выбор соискатель может выбрать один из предложенных трех вариантов и обязан ответить в течении 35 минут. Чтобы сдать этот экзамен, претендующим на рабочее место, необходимо ориентироваться в истории крещения Руси, знать моменты в Отечественной войне 1812 года, эпоху смутного времени, а также даты религиозных и государственных праздников.

Правовой экзамен также предполагает ответ на двадцать вопросов. На нем мигранты должны дать правильный ответ, как выглядят государственные символы России, и ее денежная единица. Среди вариантов ответов, рядом с правильными, расположены изображения флагов и валюты других государств, похожие на российские. Соискателю нужно правильно определить и отметить этот момент, чтобы получить положительную оценку.

Данный экзамен является необходимым условием для получения работы с 01.01.2015г. До этого, с начала 2013г. такие тесты сдавали лишь мигранты, которые хотели устроиться в таких отраслях, как ЖКХ, торговля и бытовое обслуживание.

Автор: Игорь Зиневич
По материалам: time-news.net

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *