Categories В мире

В Узбекистане названы самые популярные социальные сети

Количество зарегистрированных пользователей в социальных сетях с каждым днем становится все большим. Для одних людей социальные ресурсы являются инструментом самовыражения и общения, для других — способом заработка, но для всех они являются одним из лучших источников информации. Эксперты журнала для инвесторов «Биржевой лидер» составили рейтинг популярности социальных сетей у граждан республики Узбекистан, чтобы разобраться в их вкусах и предпочтениях.

На первом месте рейтинга популярности в Узбекистане занимает социальная сеть «Одноклассники» — одна из самых многочисленных по количеству зарегистрированных пользователей. К основным причинам ее высокой востребованности можно отнести простоту и легкость интерфейса, оригинальный и яркий дизайн. «Одноклассники» могут стать отличным помощником в поиске друзей, одноклассников или просто знакомых.

На второй позиции рейтинга — социальная сеть «YouTube», представляющая собой сервис видеохостинга, который дает возможность пользователям добавлять, комментировать, удалять, просматривать и делиться с друзьями видеозаписями. Благодаря простоте использования эта сеть стал третьим сервисом в мире по числу посетителей.

На третьей позиции популярности расположилась социальная сеть «ВКонтакте», русскоязычный аналог Facebook. Ежедневно количество ее пользователей увеличивается и уже сегодня составляет более 43 миллионов людей. Практически каждый россиянин имеет свою страничку в этой сети, ведь она позволяет общаться без границ и всегда быть в курсе новостей из жизни друзей, звезд шоу-бизнеса и кумиров.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *