Categories В мире

В Японии из-за тайфуна «Халонг» отменили свыше 360 авиарейсов

Штормовое предупреждение объявлено в южной островной японской префектуре Окинава и на юге острова Кюсю в связи с приближением сильного тайфуна "Халонг". В настоящее время он находится к востоку от острова Окинава и движется в северном направлении, пишет «РГ».

Отметим, что основной удар стихии обрушится на японскую территорию в пятницу. Скорость ветра в эпицентре тайфуна составляет 40 метров в секунду, а порывов — более 55 метров в секунду. Высота морских волн в районе прохождения циклона достигает десяти метров.

Также в национальном метеоуправлении Японии предупреждают об опасности наводнений и оползней в горных районах и призывают жителей юга страны не выходить на улицу без крайней необходимости.

Тем временем, по меньшей мере 360 авиарейсов отменены в связи с продвижением мощного урагана, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на местные СМИ.

Уточняеться, что авиакомпания Japan Airlines (JAL) отменила 135 рейсов, Japan Air Commuter (JAC) — 125 рейса, All Nippon Airlines (ANA) — 94 рейса. Об отмене авиарейсов также объявили авиакомпании Jetstar Airways, Skymark Airlines, Peach Aviation и другие.

По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *