Categories В мире

Выездной туризм Гонконга за прошлый год вырос на 20%

Гонконг в настоящее время является одним из самых развивающихся регионов в области выездного туризма. Благодаря сравнительно высокому уровню доходов населения этого города и безвизовому режиму с более чем 140 странами, выездной туристический поток в прошлом году увеличился на 20% по сравнению с 2013 годом.

Согласно опубликованным статистическим данным, жители Гонконга чаще всего отправляются в путешествия по Азии. Так, тройка самых популярных направлений состоит из путешествий по Японии, Сингапуру и Корее. Большая часть туристов (около 900 тысяч) отправилась в Страну восходящего солнца. Если же вас интересует туристическая одежда, то купить ее вы можете в интернет магазине по низкой цене.

Если говорить о процентном эквиваленте, то он демонстрирует 24% роста, если проводить сравнение с аналогичными показателями 2013 года. Сингапур посетило более 600 гонконгцев, тогда как третье место досталось Южной Корее – сюда приехало более 550 тысяч туристов из Гонконга.
Немало туристов отправилось и в англоязычные страны. Так, более 200 тысяч китайцев посетило Австралию и еще 140 тысяч – Канаду. Такое количество туристов, путешествующих в эти страны, связано с отсутствием языковых барьеров, поскольку английский является официальным языком Гонконга.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *