Categories В мире

Вышедший на днях Meizu m2 note поддерживает все диапазоны LTE

Недавно китайский производитель портативной техники Meizu представил широкой публике новый смартфон – m2 note. Являясь старшим собратом m1 note, новинка все же получила менее производительную платформу и не такой емкий аккумулятор. Однако есть у Meizu m2 note и существенные плюсы. Так, новый смартфон способен поддерживать все диапазоны LTE, а также стоит на порядок дешевле своего предшественника. Поговорим об отличиях новинки от m1 note более подробно.

Внешне m2 note является практически точной копией своего предшественника. Из ключевых нововведений можно выделить лишь перенос кнопки включения на боковую грань, а также следование последним тенденциям «технической» моды, а именно наличие слота, который подходит как для microSD карты, так и для SIM. Таким образом в компании «убили двух зайцев», удовлетворив к тому же и желание пользователей иметь в своем смартфоне слот для карты памяти. Кроме того, разработчики решили сделать кнопку под дисплеем в m2 note физической, отойдя тем самым от «фишки» компании в виде фирменной сенсорной кнопки в форме кольца. Теперь центральная кнопка способна распознавать не только касания, но и нажатия. Ключевым отличием Meizu m2 note от его предшественника является использование другой платформы. Купить же чехол meizu mx4 вы можете в интернет магазине по низкой цене.

Так, на место MediaTek MT6752 встал MT6753. Однако новое «сердце» новинки теперь идет в паре с менее производительным графическим редактором, что хорошо отражается на тесте того же AnTuTu, где разница составляет порядка восьми тысяч баллов, к сожалению, не в пользу новинки. По другим же техническим характеристикам модели m note идентичны. В целом, нововведений в m2 note по сравнению с предшественником недостаточно, чтобы приписывать новинке индекс «2» в названии. Что касается цены, то китайской компании удалось приятно удивить пользователей стоимостью новой модели смартфона. Так, если цены на m1 note начинаются с отметки в 200 долларов, то m2 можно приобрести за 130 или 160 долларов, в зависимости от объема флеш-памяти.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *