Categories В мире

Выставка Вышивания состоялась в Доме Культуры в Серпуховском районе

В конце августа в Подмосковном Доме культуры, находящемся в Серпуховском районе, состоялось мероприятие, которое главным образом приурочено к одному из наиболее старинных видов так называемого декоративно-прикладного искусства. Как вы уже могли догадаться, речь идет конечно же о вышивке и всем том, что с ней как-то связано.

В процессе мероприятия все участники имели возможность в должной степени познакомиться с историей возникновения и развития вышивки, узнать несколько подробнее непосредственно о технике вышивки. Кроме всего прочего организаторы потрудились сделать что-то вроде выставки вышитых работ, причем каждая из композиций была сделана руками как деток, так и взрослых. Безусловно, внимания заслуживала и книжная выставка по делам рукоделия, там посетители имели возможность просмотреть всяческие работы, сделанные на разный вкус и цвет.

В одном из залов проводился своеобразный семинар, на котором рассказывалось о том, что вышивание крестиком принято относить к вариации несложного рукоделия, которым, несмотря ни на что можно увлечься на всю жизнь. Также организаторы сделали акцент на том, что популярность вышивки крестиком продолжает расти в нашу современность. Можно предположить, что для всех обожателей этого искусства под названием вышивание, девизом является фраза Гете, мол наследовать может лишь тот, кто в состоянии в дальнейшей жизни приложить наследство. И в конце семинара ораторы еще раз сказали, что вышивание крестиком по сей день остается одним из наиболее востребованных видов рукоделия во всем мире, ибо по массовости он уже давно далеко впереди остальных.

Если вас интересуют Красивые наборы для вышивания лентами, то рекомендуем посетить специализированный интернет магазин. В нем вы можете купить наборы по привлекательно низкой цене.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *