Categories В мире

Яблоки как средство борьбы против инфаркта

Британские ученые на днях высказались, мол если систематически кушать яблоки, то можно в должной степени снизить риск возникновения всякого рода сердечнососудистых болезней, причем этот вариант в разы превосходит по действенности помощь от различных медицинских препаратов.

В общем, ученые из Британии провели специальный эксперимент, в котором приняло участие две группы исключительных добровольцев, вещает информационное издание Владтайм. Первую группу собирали из таких людей, которым в жизни довелось пережить инфаркт сердца. Эти участники эксперимент с определенной периодичностью употребляли статин, то есть препарат, действие которого направлено на снижение уровня холестерина в крови человека. Теперь что касаемо добровольцев во второй группе, речь идет о тех людях, которые в той ил иной мере подвержены инфаркту и в скором времени им вероятно придется столкнуться с ним.

Так вот, последние получали яблоки для употребления. Благодаря исследованию удалось понять, что яблоки оказывают на человека воздействие, которое как минимум не хуже медицинских препаратов. Как не крути, все из них дают возможность снижать как раз содержание холестерина в крови людей. И еще, нельзя не сделать акцент на факте того, что пациент, подверженный инфаркту, ежедневно будет употреблять даже одно яблоко, может снизить вероятность заболевания, более того, в таком варианте развития событий очень скоро необходимость употребления статина вовсе исчезнет, вещает информационный источник РИА Новости, ссылаясь на британских ученых.

Источник http://multipovarenok.ru/

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *