Categories В мире

Якутская коррекционная школа-интернат получила престижную награду

В рамках всероссийского образовательного форума, посвященного проблемам и перспективам развития российского образования, который прошел в апреле текущего года, были подведены итоги Федерального конкурса на звание лучшего коррекционного образовательного учреждения. Диплом лауреата данного конкурса был вручен Якутской коррекционной школе-интернату.

Стоит отметить, что Федеральный конкурс проводился не только с целью определения лучших на 2015 год специальных школ, но и для поддержки деятельности данных образовательных учреждений, направленной на внедрение в программу коррекционного обучения эффективных инноваций. Якутская коррекционная школа-интернат, в которой воспитываются и учатся более 220 учеников (инвалиды 2, 3 и 4 групп с нарушениями зрения и слуха), смогла показать высокий уровень обучения (поступаемость воспитанников находится на уровне 100%), оснащенность всем современным оборудованием и инвентарем, в том числе есть и школьная маркерная доска для эффективного обучения и проживания воспитанников, а также высокий профессионализм коллектива.

Слабослышащие, слабовидящие и даже слепые выпускники Якутской специальной школы-интерната учатся сейчас в престижных высших учебных заведениях России. Экспертный совет Федерального конкурса оценивал множество специальных учреждений по таким параметрам, как опыт работы в инновационной деятельности, внедрение передовых технологий, а также эффективность программы обучения воспитанников. Материалы, предоставленные Якутской школой-интернатом, были тщательно изучены и оценены экспертным советом на высочайшем уровне.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *