Categories В мире

YouTube запустил платный музыкальный сервис Music Key

12 ноября компания YouTube запустила бета-версию музыкального стримингового сервиса Music Key. При помощи YouTube Music Key пользователи смогут слушать музыку без рекламы, в фоновом режиме и без подключения к интернету. Стоимость месячной подписки в первое время составит 7,99 доллара, позднее поднимется до 9,99 доллара, пишет TJournal.

Официальный старт Music Key состоится на следующей неделе. Несмотря на то, что в YouTube уже сообщили его адрес, пока что сервис недоступен. На старте доступ к нему получат пользователи из США и шести европейских стран (их список не уточняется), но только по приглашениям.

Как можно будет получить приглашение на сервис одним из первых, пока неясно: руководители сервиса не уточняют, в каком порядке будет происходит рассылка приглашений.. Однако рано или поздно сервис перейдёт к стандартной процедуре регистрации, когда воспользоваться им сможет любой желающий.

В стоимости Music Key будет входить и доступ к музыкальному сервису Google Play Music, полная подписка на который стоит 9,99 доллара в месяц.

Помимо запуска музыкального сервиса YouTube также создала новый раздел, специально посвящённый музыке, на главной странице видеохостинга и в приложениях для Android и iOS. Там можно будет найти специально отобранные плейлисты или вспомнить, какие песни уже проигрывались с этого аккаунта — теперь сервис выделяет видеоклипы в музыкальную категорию.

По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *