Categories В мире

«Зенит» снова проиграл «Байеру» в Лиге чемпионов

"Зенит" — "Байер", счет 1:2: гол Рондона не спас питерцев от поражения в Лиге чемпионов

«Зенит» на своём поле проиграл «Байеру» в матче группового этапа Лиги чемпионов. Встреча, проходившая в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский» 4 ноября, завершилась со счётом 1:2.

Счет в матче открыл Сон Хюнь-Мин, на 68-й минуте после розыгрыша штрафногосумев поразить дальним ударом ворота Юия Ладыгина.

На 73-й минуте Хюнь-Мин оформил дубль: после ошибки защитников "Зенита" в центре поля корейский форвард выскочил один на один с Ладыгиным и точно пробил мимо вратаря.

На исходе основного времени матча Хосе Соломон Рондон воспользовался передачей Александра Рязанцева и, опередив вратаря «Байера», ударом метров с шести отквитал один гол.

После этого поражения питерского клуб турнирная таблица группы С выглядит следующим образом: 1. «Байер» — 9 очков (4 игры); 2. «Монако» — 5 (3); 3. «Зенит» — 4 (4); 4. «Бенфика» — 1 (3).